cart КОРЗИНА 0

Признаки неисправности рулевой рейки Opel Combo

Opel Combo – небольшой грузовой автомобиль от немецкого производителя, который отличается своей надежностью и практичностью. Однако, как и всем остальным автомобилям, ему может потребоваться периодический ремонт. Для этого могут понадобиться бу запчасти для Опель Комбо, которые можно найти, например, на авторазборке.

Одной из главных систем автомобиля является рулевая система и в частности гидроусилитель. Он обеспечивает нормальное движение для автомобиля и упрощает работу других узлов. Важным элементом рулевой системы является рейка.

При поворотах руля приводится в движение механизм колес, а направляющая рейка делает движения автомобиля точными и безопасными. Если в автомобиле появится поломка данного узла, то транспорт перестает быть управляемым, что в свою очередь может закончиться аварией. Поэтому необходимо осуществлять периодический осмотр рулевой рейки и вовремя ее обслуживать.

Признаки неисправности рулевой рейки

Рассмотрим основные признаки того, что рулевая рейка Opel Combo неисправна:

- при поворачивании руля слышится посторонний шум или стук;

- наличие потеков жидкости;

- руль начал поворачиваться туго;

- радиус поворота изменился.

В данном случае, для устранения неисправностей, лучше обратится в специализированный сервис. Здесь вам помогут профессиональные мастера с помощью современных инструментов и диагностики. Лучше не заниматься самостоятельным ремонтом, поскольку в итоге может получится только хуже.

Как отремонтировать рулевую рейку Opel Kombo?

Для обновления рейки ее необходимо перебрать, почистить при необходимости детали от коррозии. На специальном оборудовании устанавливают величину отработки рейки, а затем производится замена изношенных деталей. Также необходимо обновить прокладки и сальники. Для полной картины проверяются пыльники и рулевая тяга. Как правило, ремонт рулевой рейки затягивается на несколько часов и более.

Что касается запчастей, то купить рулевую рейку Opel Combo можно на авторазборке, это будет самый оптимальный вариант. Например, сделать это можно на сайте Avtorazborka24, здесь можно легко найти любую запчасть и быстро оформить заказ онлайн.