cart КОРЗИНА 0

Особенности ремонта задней подвески Citroen Berlingo

На производстве автомобилей повсеместно используются такие элементы как торсионы. Они обладают целым рядом положительных качеств, но, как и все остальные агрегаты и механизмы, нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании. Не исключением является и балка задней подвески Citroen Berlingo, которую также необходимо время от времени осматривать на наличие неисправностей.

Торсионная подвеска обладает прочными силовыми элементами и отличается простотой конструкции, в целом это является залогом надежности и долгой работы подвески. Плюс ко всему, ее компактные размеры позволили увеличить размеры грузового отделения в Citroen Berlingo.

Для того, чтобы подвеска прослужила как можно дольше в исправном состоянии, рекомендуется периодически ее обслуживать. Например, каждые 40 000 км пробега необходимо производить замену подшипников на рычагах задней балки. Если же наблюдается еще и внешние негативные признаки поломок (посторонние звуки при езде, завал одного из колес, неравномерный износ резины), то может потребоваться еще более серьезный ремонт. В таком случае вам также может потребоваться авторазборка Ситроен Берлинго, как самый оптимальный вариант для поиска необходимых запчастей.

Например, один из самых распространенных вариантов ремонта задней подвески – замена на балке старых подшипников и осей. При таком ремонте необходимо выполнить следующие действия:

- снять рычаги на балке;

- почистить поверхность от загрязнений;

- осмотреть внешне поверхность, возможно необходимо будет также заменить рычаги или оси на балке;

- установить втулки и подшипники, нанести защитную смазку;

- установить рычаги с двух сторон.

Если необходимо также заменить оси на балке, то к вышеперечисленной работе необходимо добавить такие операции как снятие балки, замена осей и обратная установка балки.

При желании также можно заменить подвеску полностью, в частности заднюю балку.

В целом, подвеска в автомобиле Citroen Berlingo зарекомендовала себя с положительной стороны и отличается своим качеством и неприхотливостью в обслуживании. Если придерживаться аккуратной езды и проводить периодические техосмотры, то она сможет радовать вас долгие годы своей бесперебойной работой.

К слову, купить балку задней подвески Citroen Berlingo или другие необходимые элементы, можно на сайте Avtorazborka24. Здесь вы найдете много новых и б.у. запчастей для вашего автомобиля по доступным ценам.